Антипобег и набор семян

04.12.2021

Антипобег – смесь масел, который предотвратит побеги рабочих из формикария. Стоит сказать, что антипобег наносят лишь без использования крышки. Необходимо выбрать одно из них. В наших муравьиная ферма с муравьями в комплекте мы постоянно используем его. Он не даёт муравьям зацепиться лапками за акрил и перелезть через отверстие. В среднем его хватает на 3-4 месяца. Стоит периодически проверять антипобег, ведь муравьи могут закидать его песком и сбежать.

Часто можно заметить, что более опытные киперы используют самодельный антипобег из вазелина, детской присыпки и спирта, помады или блеска для губ. При использовании такого способа на наших муравьиная ферма с муравьями в комплекте, мы заметили, что срок его действия намного меньше, чем обычного жидкого антипобега. Хватает его в среднем на 1 месяц.

Стоит сказать, что использовать антипобег очень просто: достаточно открыть крышку, нанести на внутренний край арены несколько мм жидкости. Для этого отлично подойдёт ватная палочка. Не забудьте о том, что антипобег уже нанесён и в крышке нет необходимости.

Углеводный корм для рода Messor – набор семян, который состоит из 5-7 видов семян. Мы постоянно используем его для наших муравьиная ферма с муравьями в комплекте. Это позволяет раз в неделю вспоминать о колониях, что очень удобно для занятых людей или в случае временного отъезда. При насыпании семян на арену муравьиная ферма с муравьями в комплекте нужно тщательно следить за рукой. Одно неловкое движение и все семена рассыпятся. При огромном количестве семян на арене – возможно их прорастание, что отрицательно скажется на семье. Возможно даже образование плесени.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв