Герметичность формикариев

07.02.2022

Герметичность формикариев

Все наши формикарий обладают герметичностью. Благодаря этому ваши рабочие не сбегут с муравьиной фермы, даже самые мелкие виды (например, Tetramorium bicarinatum).

В нашу пробную муравьиная ферма с муравьями в комплекте мы решили заселить фараонов (Monomorium pharaonis). Никакие побеги не наблюдались. Колония очень быстро разваливалась и спустя 4 месяца заполнила формикарий. После этого мы задумались об их переселений в формикарий «Maxi». С помощью трубочки мы без проблем и очень быстро переселили фараонов в их новый дом. Заняло это буквально несколько дней, для средней по размерам семьи муравьев это довольно быстро. При переселении мы затемнили новый формикарий, это помогло им переселиться.

С формикарией также не возникло никаких проблем. Одновременно с формикарием мы решили проверить антипобег на фараонах. Как мы бы не наблюдали за ними, но никто не сбежал. Теперь вы можете быть уверены в наших фермах и антипобеге, ведь этот эксперимент не был единственным. Мы очень долго и тщательно проверяем кажду нашу модель муравьиная ферма с муравьями в комплекте.

Раз в 3 месяца мы заменяем антипобег на внутренних краях крышки арены, ведь в любое время он может высохнуть.

Необходимо тщательно выбирать муравьиная ферма с муравьями в комплекте. Иногда попадаются негерметичные формикарий, через щели которых сбегают даже мессоры – достаточно крупный вид. Из-за таких недобросовестных продавцов многие новички уходят из киперства, боясь, что побеги повторятся. 

Стоит сказать, что часто попадаются арены, которые также имеют негерметичные соединения. Недавно на киперском рынке произошёл неприятный случай с аренами. Слой акрила был слишком тонкий и он не смог выдержать собственный вес. Во избежание таких случаев нужно заранее уточнять толщину акрила и другие немаловажные факторы: высоту камеру, наличие гипса и тд.

На арену нашей муравьиная ферма с муравьями в комплекте мы решили налить воду и подождать сутки. Никаких протечек не было, что в очередной раз доказало полную герметичность наших формикарией.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв