Hypoaspis miles

12.11.2021

Враг или друг?

Антиклещ помогает многим киперам в борьбе с клещами на муравьях, что делает его незаменимым. Особенно часто его используют для борьбы с клещами на Harpegnathos venator. Многие семьи с Китая приезжают с клещами, а антиклещ полностью очищает колонии. Из-за таких несложных манипуляции, вы получаете здоровых маток без клещей.

Функция санитаров:

На арене муравьиная ферма с муравьями в комплекте часто остается недоеденный белок. Что же с ним делать? Если у вас в формикарий поселена колония антиклещей, то они сама съедят его.

Возможен ли вред?

Антиклещи очень быстро размножаются. В муравьиная ферма с муравьями в комплекте стоит очень внимательно следить за этим. Если оставить их без контроля – их станет очень много, они начнут съедать насекомых, предназначенных для колонии муравьев. Плюсов от огромного количества антиклеща мы не нашли.

Приобретение

Приобретать их совсем необязательно. Для начала стоит поискать их в почве растений. Они часто обитают там. Но если же вы не найдёте их, то придётся потратиться. Цены на них достаточно высокие и могут достигать 10р за одно антиклеща.

Разведение

Часто их отправляют в обычных соусницах, по приезде стоит переселить их в контейнер побольше. Не забудьте сделать вентиляцию. Раз в 3 дня стоит давать одного убитого таракана или несколько личинок жука знахаря. Через месяц их станет в несколько раз больше, можно попробовать рассадить их в разные соусницы.



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв