Муравьиная ферма на Новый год

10.11.2021

Муравьиная ферма на Новый год

Новый год – пора, когда исполняются мечты. Родители думают о подарке для своего ребенка. Отличным новогодним подарком можно считать муравьиная ферма с муравьями в комплекте.


Почему же формикарий считают идеальным подарком?

  • 1)Ребенок станет намного ближе к природе.
  • 2)Колония поможет избавиться от фобии боязни муравьев.
  • 3)Муравьиная ферма с муравьями в комплекте не доставит никаких проблем. Муравьи не шумят, не вызывают аллергию, требуют минимум ухода
  • 4)Ребенок станет более ответственным.

 Муравьиная ферма с муравьями в комплекте стоит приобрести как можно раньше. Чем холоднее температура на улице, тем сложнее муравьям пережить доставку. Мы даём 100% гарантию на доезжаемость муравьев в любое время года, но в случае смерти посылка не успеет приехать к НГ…

Что из себя представляет муравьиная ферма?

Муравьиная ферма (формикарий) – это дом для муравьиной колонии. Часто его делают из акрила и гипса. Это не просто так! С помощью накладок он идеально впишется в интерьер вашего дома. На просторах Али экспресса можно найти гелиевые формикарий или акриловые, но без гипса. Мы не рекомендуем их. Гелиевые фермы способны погубить колонию, акриловые фермы без гипса очень плохо держат влагу, что очень неудобно.

Каких муравьев завести первыми?

В наши муравьиная ферма в комплекте мы кладём колонии Messor structor. Они очень просты в содержании, неприхотливые, тем самым отлично подходят, как первая колония.

Как ухаживать за самими муравьями?

Необходимо раз в 3 дня кормить семью белком (например, личинками жука знахаря) и по мере необходимости подсыпать семена. Стоит поставить на арену поилку, это поможет вашей колонии при нехватки влаги.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв