Pogonomyrmex barbatus

16.01.2022

Красный американский муравей-жнец – вид муравьев, который обитает в Северной Америке (например, в США, в Мексике). Данный вид обладает очень сильным ядом (по Шкале силы ужалений Шмидта они находятся на третьем уровне). Это один из самых сильных ядов из насекомых.

Королевы имеют размер 10-13мм, рабочие 6-9мм. Стоит сказать, что каста солдат отсутствует. Окрас колеблется от ярко красного до красно-коричневого. Ярко красные морфы выше всего ценятся среди киперов. Семьи могут достигать до 15 тысяч особей.

Фуражиры обычно действуют на дистанции около 20-25мм. Дальше данной разметки рабочие не ступают. В природе в основном, колонии питаются семенами различных растений. Из-за обитания в засушливой и пустынной местности семьи редко получают достаточное количество белка.

Сейчас мы расскажем немного о нашей колонии. Наша муравьиная ферма с муравьями в комплекте достигла численности уже 100 рабочих. Мы были очень рады этому. Каждый день мы подкармливаем колонию туркменскими тараканами. Для разнообразия рациона раз в неделю колония получает несколько личинок зофобуса или мучного хруща.

Во время наблюдения за нашей муравьиная ферма с муравьями в комплекте мы стали замечать, что рабочие относятся к нам нейтрально. Скорее всего, они просто не замечают нас из-за своей бурной жизни. 

Для нашей муравьиная ферма с муравьями в комплекте мы поддерживаем постоянную температуру около 28-30 градусов по Цельсии. В этом нам очень сильно помогают термоковрик и гигрометр.

В начале января мы отправим нашу муравьиная ферма с муравьями в комплекте в искусственную зимовку при температуре около 15 градусов по Цельсии на срок 1,5 месяца.

В природе королевы начинают лететь в начале мая и до конца июня. Это не спроста, ведь в это время начинается летний дождевой сезон, который очень сильно помогает маткам-основательницам в создании семьи. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв