Поилка для муравьев

04.11.2021

Действительно ли она нужна?

Для видов, которые вы поселили в деревянные формикарии – она жизненно необходима. В обычных гипсовых формикариях поилка может сыграть огромную роль. Представим ситуацию: вы забыли увлажнить ваш муравьиная ферма с муравьями в комплекте и уехали на неделю. Откуда же им брать влагу? На помощь приходит поилка, которая спасёт их в таких случаях.

Купить или сделать?

Самый простой способ создания поилки для муравьев:

  1. Найдите либо купите шприц
  2. Вытащите поршень
  3. Запаяйте подыгольный конус так, чтобы воды не текла из него
  4. Налейте в шприц кипяченную / фильтрованную воду комнатной температуры.
  5. Закройте конец цилиндра ватой

После этих простых 5 действии пробирка готова к эксплуатации. Если же вы не можете сделать такую поилку, то мы предлагаем вам приобрести её у нас (ссылка)

Замена воды в поилке

Мы советуем заменять воды в поилке каждую неделю. Это полностью защитит муравьиная ферма с муравьями в комплекте от грязи, грибка, плесени. Стоит сказать, что поилку стоит проверять хотя бы раз 3 дня, это уменьшит шансы загрязнения. Не стоит наливать воду в поилку из крана, в ней намного быстрее начнут размножаться бактерии, что плохо для ваших колонии.

Готовые поилки

Перед покупкой поилки необходимо узнать размеры своей арены в муравьиная ферма с муравьями в комплекте. Часто происходят такие случаи, что пробирка не влезает в арену либо занимает слишком много места.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв