​Жизнь муравьиной королевы глазами самой матки

04.11.2021

Жизнь муравьиной королевы глазами самой матки

*Повествование ведётся от первого лица*

Апрель, снег уже растаял. Я с моими подружками-самками отправилась на брачный лёт. Это мой первый и последний полёт в жизни… но я не расстраиваюсь, ведь только сейчас начнётся моя новая жизнь королевы. И вот я уже спарилась с самцом и приземлилась на землю. После приземления на землю я решила, что необходимо оторвать свои крылья. Сейчас нужно осмотреться и найти место для создания муравейника. Похоже я прилетела в парк, здесь и обоснуюсь.

Пора начать копать ходы для будущего дома и спрятаться в них от птиц, других королев. Стоит отложить яйца и начать выращивать их (питательного вещества мне хватит на выведение первого поколения рабочих).

 

*Прошло 3 недели*

Из моих недавно отложенных яиц уже появляются первые рабочие. Нужно отправить их на поиски пищи, мне уже не хватает питательных веществ. Несколько муравьев поймали муху, сегодня мы пообедаем на славу!

 

*Прошёл 1 месяц*

В этом месяце я хорошо потрудилась, численность моих дочек достигает 30-40 особей. Недавно на нашей территории мы заметили чужих солдат, пора отправить наших разведчиков на их территорию. Через пару часов они приходят с докладом:

«Королева, мы осмотрели вражескую территорию. Обнаружена колонию с численностью 10-15 рабочих и 1 королевы. Через пару дней мы будем готовы начать рейд»

 

*Через некоторое время*

Слушайте мой приказ:

«Всем рабочим подготовиться к рейду. Солдаты, проверьте территорию и возвращайтесь. Уже сегодня мы выдвигаемся»

*Спустя пару минут*

Солдаты вернулись и готовы докладывать:

«Королева, о нашем плане узнала более сильная колония. Их разведчики уже окружают нас. Что нам делать?»

Мы не сможет отразить данную атаку, стоит оставить всех рабочих и уходить через запасной выход с солдатами. Других вариантов у нас больше нет.

Побег удался, сейчас необходимо найти новое жильё и начать откладывать яйца. Я поручила самым отважным солдатам раздобыть для нас пищи, они вернулись, всё прошло хорошо и без потерь.

*Прошёл тяжелый месяц для нашей колонии*

Я смогла воссоздать несколько десятков рабочих. Вспоминая прошлые ошибки, следующий мой приказ будет таковым:

«Направьте все наши силы на укрепление муравейника. Расставьте несколько разведчиков на ближайшей территории и отправьте фуражиров на поиски еды. Расплод я займусь сама»

Экстренный доклад разведчика:

«Моя королева, к нам надвигается армия соседней колоний. По слухам, они никогда не проигрывали, все их рабочие натренированы.»

Вот и настал этот день. Сегодня мы дадим отпор нашим врагам. Весь месяц мы занимались подготовкой к этому рейду. Мы готовы отразить его! Няньки, спустите весь расплод на самый нижний этаж. Разведчики, встретьте их молниеносным жалом в тело. Солдаты, встаньте стенкой и защищайте входы. В бой, мои дети!

 

 

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв