​Жук знахарь

10.11.2021

Жук знахарь

Ulomoides dermestoides – отличный вариант кк (кормовой культуры) для маленьких колонии. Неприхотливый, простой в содержании, требует минимум времени присмотра и достаточно быстро размножается. Муравьев кормят только их личинками, жуки обладают крепким хитином и малым количеством питательных веществ, что делает кормление ими – бессмысленным.

Содержать жуков достаточно просто. Для старта хватит 100 жучков. Их необходимо переселить в просторный контейнер, кормить раз в 3 дня кусочком хлеба, фруктом, раз в неделю давать сушеного гаммаруса.

Самый эффективный вариант субстрата: 75% овсянки, 10% муки, 10% гаммаруса, 5% манной каши. При данном способе вы достигните максимального темпа развития.

За месяц уже можно увидеть прирост новых жуков. Сами жучки имеют размер около 5 мм, их личинки – 10 мм. Живут около 3 месяцев

Мы не советуем кормить их кожурой от банана, это может привести к появлению плесени, ведь она огромная. Засохшие кусочки хлеба необходимо смачивать водой, тем самым он размягчится и они его съедят. Нельзя выбрасывать ни остатки фруктов, ни хлеба. Жуки откладывают на них свои яйца, из которых уже появляются личинки.

Жуки не имеют летать, не нужно брать высокие контейнеры. Закрывать крышкой не стоит, в этом нет необходимости.

Спустя время жуки перемелят весь субстрат и останется лишь порошок. Это знак того, что знахарей пора переселять. Очень хорошо для этого подойдёт мелкое сито. Порошок отряхнётся, а жуки останутся на нём. Стоит сказать, что это очень быстрый процесс.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв